футболки для геймеров ачивменты и трофеи Прошивка Xbox 360 slim.

Ошибки в переводах достижений 
Автор Сообщение
-
-

Сообщение Ошибки в переводах достижений
Если нашли ошибку,писать здесь

http://www.xbox360games.com.ua/achiev_f ... t%20Origin
Первое достижение:
Army of Two писал(а):
Убейте 10 врагов со снайперской винтовки

Оригинал писал(а):
Headshot 10 enemies with the Sniper Rifle.

Правильный Перевод писал(а):
Убейте 10 врагов выстрелом в голову,при помощи снайперской винтовки

Чт фев 12, 2009 3:40 pm

Я: Робот
Сообщение Re: Ошибки в переводах достижений
http://www.xbox360games.com.ua/achiev_f ... e=GTA%20IV

4. King of QUB3D
Наберите максимальное количество очков в "QUB3D" - на самом деле надо побить рекорд в 11000 очков, а не набрать максимальное количество очков.

18. Manhunt
Пройдите "Most Wanted" сторонние миссии из полицейского компьютера - думаю стоит дописать, что надо пройти 30 миссий (по 10 преступников на острове).

21. It'll Cost Ya
Проедте на такси не въехав на другой остров - вот тут вообще неправда написана. Чтобы получить этот ачивмент нужно всего лишь совершить поездку на такси с одного острова на другой, не используя функцию пропуска пути (не нажимая на кнопку A).

31. Endanered Species
Найдите каждый спрятанный пакет в игре - это вовсе не пакеты, а голуби. Нужно убить 200 "пернатых крыс" по всему городу.

35. Liberty City (5)
После того как встретите всех возможных друзей, один из них должен уважать вас на 90% - вообще-то нужно прокачать параметр симпатии (Like) свыше 90% в отношениях со всеми 5 друзьями кто останется в живых. У меня это были Брюси, Двейн, Пеки, Литл Джейкоб и Роман.

Пт фев 13, 2009 10:26 am
-----
-----

Блог: Посмотреть блог (5)
Я: был на рейсе 815
Ripper писал(а):
http://www.xbox360games.com.ua/achiev_full.php?get_game=GTA%20IV

4. King of QUB3D
Наберите максимальное количество очков в "QUB3D" - на самом деле надо побить рекорд в 11000 очков, а не набрать максимальное количество очков.

18. Manhunt
Пройдите "Most Wanted" сторонние миссии из полицейского компьютера - думаю стоит дописать, что надо пройти 30 миссий (по 10 преступников на острове).

21. It'll Cost Ya
Проедте на такси не въехав на другой остров - вот тут вообще неправда написана. Чтобы получить этот ачивмент нужно всего лишь совершить поездку на такси с одного острова на другой, не используя функцию пропуска пути (не нажимая на кнопку A).

31. Endanered Species
Найдите каждый спрятанный пакет в игре - это вовсе не пакеты, а голуби. Нужно убить 200 "пернатых крыс" по всему городу.

35. Liberty City (5)
После того как встретите всех возможных друзей, один из них должен уважать вас на 90% - вообще-то нужно прокачать параметр симпатии (Like) свыше 90% в отношениях со всеми 5 друзьями кто останется в живых. У меня это были Брюси, Двейн, Пеки, Литл Джейкоб и Роман.

1) Ты в оригале видел текст ачивки? Нет, ну вот и молчи тогда, ибо там так и написано.
2) Вообще то переводчики переводят ачивки, а не пишут хинты
3) Эта ачивка у всех давно есть, так что придераться не стоит..
4) В оригинале так и написано, и про голубей там нету ни слова
5) Ну да, тут ты прав

Пт фев 13, 2009 11:27 am

Я: Робот
LoRDHitMan писал(а):
Ripper писал(а):
4. King of QUB3D

1) Ты в оригале видел текст ачивки? Нет, ну вот и молчи тогда, ибо там так и написано.

Я про неё не только читал, но и получал два раза. Очень простой ачивмент. Нужно именно побить рекорд игры (а он 11000 очков) и все. :) Максимальное количество очков которое там можно набрать думаю что 99999... может и того больше.

Что же насчет It'll Cost Ya то он у многих его нет. Думаю всё же надо поправить, чтобы не заводить новичков в заблуждение и для тех, у кого проблемы с английским.

Пт фев 13, 2009 2:59 pm
---------------
---------------

Блог: Посмотреть блог (44)
Я: meh
Про It'll cost ya - правда, но стоит менять или нет - вопрос к админу. про все остальное - тема называется "перевод", а не "объяснение, что нужно сделать, чтоб получить этот несчастный ачик". если у кого-то вопрос по ачикам, он создает здесь новую тему, в которой и помогают.

Пт фев 13, 2009 6:26 pm
-
-

Считаю, что Ripper прав и делает полезное дело. Тупо перевести (даже машинным переводом) - нехитрое дело, а вот грамотно (и шлавное правильно!) описать условие для ачивки - совсем наоборот. Потому, лучше прислушаться к человеку, который дело говорит.

Пн фев 16, 2009 9:35 am
----------
----------

Блог: Посмотреть блог (12)
Я: наблюдаю за тобой
Это все конечно здорово, но говорю сразу, на сайте ничего исправлять не буду. Специального меню, для редактирования каждого ачивмента нет, а искать из более 6000 ачивментов, выбирать и в ручную редактировать прямо в базе нет времени и желания. Можете обсуждать тут или в теме получения ачивментов в конкретной игре.

А вообще конечно выискивать ошибки у других дело не хитрое. А вот самому перевести "грамотно (и шлавное правильно!) описать условие для ачивки", это уже нужно потрудиться и делают это единицы, за что им и спасибо!

Пн фев 16, 2009 12:15 pm