футболки для геймеров ачивменты и трофеи Прошивка Xbox 360 slim.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Transformers 2 
Автор Сообщение
---
---

Сообщение Transformers 2
Изображение
Transformers: Revenge Of The Fallen / Трансформеры: Месть Падшего

Год: 2009
Режиссер: Майкл Бэй
Сценарий: Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Картцман.
В Ролях: Шия Лебоф, Меган Фокс, Джон Тортуро, Джош Духамел, Рамон Родригез, Хьюго Вивенг (Мегатрон)...

Силы Десептикона, во главе с неким Павшим возвращаются на Землю, что бы захватить Сэма Витвики, который узнаёт правду о древних корнях Трансформеров. Оптимус Прайм, сформировавший альянс с людьми присоединяется к миссии по спасению человечества от очередного вторжения.

Итак, премьера уже состоялась - делимся впечатлениями.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ср июн 24, 2009 3:03 am
---
---

Сообщение Re: Transformers 2
Тоже несколько часов как посмотрел сие чудо как Трансформеры 2. Моё ИМХО - он раз в сто лучше первого фильма, который в свою очередь был полным гамном (не ожидали такого поворота, а?)
Во втором сюжет действительно стал динамичнее. Сюжет развивается в процессе действия, не делая особо затянутых пауз, как в первом фильме. Сам сюжет тоже не плох - теперь он немного больше касается самих ботов и оригинального мультфильма. Хотя роль студента (главного героя) в войне ботов как обычно надумана, ну да ладно.
Самих экшен-сцен тоже стало гораздо больше, а самое главное они стали гораздо качественее. В отличии от первого, тут уже отчётливо можно разпознать несколько ключевых битв, которые на сто голов выше всего, что мы видели в первом фильме. Трансформеры наконец-то дерутся так, что за их движениями можно уследить (ну почти всегда), наконец-то трощат всё на своём пути и делают это очень зрелищно. Не забываем, что Майкл Бэй - это человек, который ради зрелищности збрасывал машины с тягача в Плохих Парнях 2 и во время погони даже уничтожил катер. Так что в Т2 полигоны не только дерутся, но еще и разносят при этом всё вокруг, а некоторые особенные виды были созданы лишь для того, что бы самыми извращенными способами уничтожать всё и вся - всё во имя зрелищности. По количеству взрывов, сбиванию летучей техники и разных невообразимых спецефектов, Т2 бьёт любые мыслимые и немыслимые рекорды - я такого еще не видел.
А вот чего фильму не хватало - так это немножко эпичности, пафоса и саспенса (никогда бы не подумал, что скажу такое про фильм Бэя). Хоть фильм и идёт два с половиной часа, многие пафосные моменты (типа тех где президент Америки должен выдвигать спич о том, что Земля столкнулась с новым врагом и т.д.) скомканы и хоть фильм от этого и стал динамичнее, но всё же какой-то пафос потерял. Также динамика убила саспенс. Не успели нам показать, как что-то грандиозное планируется, как сразу же это что-то грандиозное уже произходит. Я бы поменял минут 10 "юмора" на минут 10 пафоса, саспенса и всего такого.
Юмор, в свою очередь тоже заслуживает внимания. Это как Такси 2 после первого фильма. Фильм уже так забит тупарылыми Петросянками, что аж смотреть противно. Насколько крутой и стильный юмор был в Плохих Парнях и насколько мерзкое кривляние в Т2. Отвратительная обдолбаная наркотой мама, прыгающая на прохожих заставляет поверить в то, что ты смотришь шоу Бенни Хилла. А голая жопа Джона Тортуро заставляет поверить, что ты всё еще смотришь Похмелье в Вегасе. ИМХО, это клоунада на протяжении всего фильма серьезно сыграла в минус картине. И даже драматические события в фильме не выглядят уже так драматично и серьезно, а служат лишь бэкграундом для очередной серии тупарылых каламбурчиков.
Вывод: Фильм лучше первого. Теперь он куда ярче, зрелищнее, динамичнее выполняет свою роль развлекать нас, как летний поп-корн фильм и это главное. Хотя, моё ИМХО, Трансформеры - это позор Майкла Бэя, и его самые неудачные фильмы, а самое главное, что пройдёт еще не меньше 4 лет пока мы сможем увидеть его новый фильм не связаный с роботами (надеюсь).

ИзображениеИзображениеИзображение

Ср июн 24, 2009 3:06 am
-----
-----

Я: mega oWneR x)
Mad Spike писал(а):
он раз в сто лучше первого фильма, который в свою очередь был полным гамном

Температуру мерял? В голове ниче не свистит? :)
P.S. Жду когда будут скидки для студентов, тогда а схожу посмотреть :)

Ср июн 24, 2009 8:14 am
-----
-----

KaZaK писал(а):

Ну, первый фильм - та же хрень, но без перца. 3 средние зарубы за весь фильм и целый час отстоя с прятками роботов в саду, проблемами пубертатного периода + прочая ненужная фигня. Второй фильм на фоне этого стоит эпическим особняком, но действительно хотелось застрелиться после очередной "щютки" :bad:
Надеюсь, что в 3 части Бей потратит $300-400млн, прилетит Юникрон и красиво уничтожит все планеты, чтоб можно было обойти весь идиотизм, завязанный на школьнике-спасители.

Ср июн 24, 2009 8:38 am
--
--

мне первый понравился больше!!! Отдыхающий более приближен к реальности, а во втором такого уже накрутили :( И в раю трансформеры и яйца у них весят и этот дед (ну как блин трансформер может быть с палкой и бородой) короче сделали комедию. Бредовый фильм

Ср июн 24, 2009 10:25 am
---------
---------

Блог: Посмотреть блог (2)
nobel писал(а):
KaZaK писал(а):

Ну, первый фильм - та же хрень, но без перца. 3 средние зарубы за весь фильм и целый час отстоя с прятками роботов в саду, проблемами пубертатного периода + прочая ненужная фигня. Второй фильм на фоне этого стоит эпическим особняком, но действительно хотелось застрелиться после очередной "щютки" :bad:
Надеюсь, что в 3 части Бей потратит $300-400млн, прилетит Юникрон и красиво уничтожит все планеты, чтоб можно было обойти весь идиотизм, завязанный на школьнике-спасители.

+11111!Первые трансформеры это просто фильм для ма еток,для которых специфекты это всё...Как заметил Нурфиус тупая игра в прятки в саду,студент герой,и т.д явно не пошли фильму на пользу!также меня убила сцеа когда хакер расшифровывал сообщение,по экрану летали какието надписи и он их расшифровывал :) 123---789 123---789 123---789 :ROFL: :ROFL: пиздец,после таких моментов на 2-ой пойду только чтобы поржать ac_dc_r

Ср июн 24, 2009 11:19 am
---------
---------

Блог: Посмотреть блог (19)
Я: Никита Литвинков
Такая реклама фильма... завтра тогда в аймакс схожу , потому что как я понял этот фильм нужно только там смотреть))

Ср июн 24, 2009 3:06 pm
-------
-------

Я: R
Tar-Tar писал(а):
Такая реклама фильма... завтра тогда в аймакс схожу , потому что как я понял этот фильм нужно только там смотреть))

так там он все равно в 2д будет

Ср июн 24, 2009 3:18 pm
---------
---------

ты был там на 2д фильмах?
Я ходил на Хранителей , просто ахриненно . Лучше чем в обычном кинотеатре раза в 3)))

Ср июн 24, 2009 4:06 pm
-------
-------

Tar-Tar писал(а):
ты был там на 2д фильмах?
Я ходил на Хранителей , просто ахриненно . Лучше чем в обычном кинотеатре раза в 3)))

я там был на 3д каком-то про космос.
в любом случае мне туда нифига неудобно добираться=) тоже, блин, нашли место для такого кинотеатра)

Ср июн 24, 2009 4:08 pm
---------
---------

ну мне туда ехать минут 15 на маршрутке от дома))

Ср июн 24, 2009 4:17 pm
---------
---------

Блог: Посмотреть блог (2)
Tar-Tar писал(а):

на Петровке живёшь? :twisted:

Ср июн 24, 2009 4:37 pm
-------
-------

Maximus писал(а):
Tar-Tar писал(а):

на Петровке живёшь? :twisted:

га оболони скорее)

Ср июн 24, 2009 4:43 pm
---------
---------

неугадали))) на м.дорогожичах :)

Ср июн 24, 2009 4:47 pm
-------
-------

Tar-Tar писал(а):
неугадали))) на м.дорогожичах :)

надо было догадаться. я ж у тебя там стрит файтер забирал)

Ср июн 24, 2009 4:50 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.